мая 2017 г.
среда

В Казани в рамках Европейской недели иммунизации с 25 апреля по 11 мая проходит конкурс детских рисунков на тему «Что я знаю о прививках?» В конкурсе принимают участие дети медработников столицы в возрасте от 10 до 15 лет по следующим темам: «Скажи прививке Да», «Прививка – Ступенька к моему здоровью», «Кому нужна прививка», «Меня спасет прививка» и «Секрет прививки».

В целях обеспечения в 2017 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина, в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации № 93-рп от 3 апреля 2017 года, с 17 апреля 2017 года объявлен конкурс по предоставлению грантов некоммерческим неправительственным организациям.

Сезонная аллергия – это серьезное иммунное заболевание, которое не дает возможности полноценно смотреть на мир. Аллергия – это повышенная чувствительность организма к какому-либо веществу (аллергену).

В Альметьевском филиале  Республиканского клинического онкологического диспансера МЗ РТ прошел межрайонный семинар, на котором говорили о совершенствовании онкологической помощи в юго-восточном регионе Татарстана и снижении смертности от онкологических заболеваний.

В Высокогорской центральной районной больнице прошел круглый стол, посвященный Всемирному Дню охраны труда с участием начальника отдела технического контроля и охраны труда Минздрава РТ Эдуарда Шиверских.