июня 2017 г.
среда

Сегодня в Республиканском центре крови прошла донорская акция «Сдавайте кровь. Сдавайте ее сейчас. Сдавайте ее часто». В акции приняли участие религиозные деятели (в рамках реализации Соглашения о социальном сотрудничестве между центром крови и религиозными конфессиями). Сдать кровь, тем самым помочь нуждающимся, пришли и просто неравнодушные жители города.

В мае 2005 года, в ходе Всемирной ассамблеи здравоохранения, министры здравоохранения разных стран мира единодушно приняли заявление о приверженности и поддержке добровольного донорства крови.

По вопросам, жалобам и предложениям граждан в Татарстане работают «Народный контроль», единый круглосуточный телефон «горячей линии» Министерства здравоохранения РТ, а также интернет-приемная в разделе «Обращения граждан» на сайте Министерства здравоохранения РТ.