Более 8 тысяч единиц медоборудования поступит в учреждения первичного звена в 2024 году

29 марта 2024 г., пятница

8804 единицы медицинского оборудования будет закуплено в текущем году по федеральной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение». Финансирование идет из федерального и республиканского бюджетов.

Рентген-аппараты поступят, например, в Атнинскую, Дрожжановскую, Кайбицкую, Черемшанскую ЦРБ, Камско-Полянскую участковую больницу.

В прошлом году было поставлено 1805 единиц медицинского оборудования, в том числе 4 компьютерных томографа.

Приобретенное оборудование позволяет значительно улучшить качество диагностики, а также повысить доступность оказания медицинской помощи жителям республики.