Госпиталь для ветеранов войн г. Набережные Челны проводит выездной осмотр ветеранов ВОВ

17 апреля 2024 г., среда

Выездная мультидисциплинарная бригада Госпиталя для ветеранов войн г. Набережные Челны проводит осмотр ветеранов Великой Отечественной войны. Это важное мероприятие направлено на оказание медицинской помощи и поддержки тем, кто много лет назад отдал свое здоровье за наше будущее.

«Эти выезды – добрая традиция для нашего Госпиталя, мы каждый год с трепетом ожидаем встречи с нашими ветеранами. Мы глубоко уважаем каждого из них и ценим неоценимый вклад в Победу нашей страны. Наша бригада готова предоставить всю необходимую медицинскую помощь и заботу каждому ветерану, чтобы им было комфортно и спокойно. Мы благодарим всех ветеранов за их мужество и героизм, и обещаем продолжать поддерживать и ухаживать за ними», – отметила главный врач Госпиталя Резеда Мавзютова.

Медики госпиталя осматривают всех ветеранов Набережных Челнов. Перед выездом бригады предварительно согласовывается удобный день и время выезда. В составе бригады врачи: терапевт, невролог, оториноларинголог, уролог, окулист и фельдшер. Специалисты проводят всесторонний медицинский осмотр, снимают ЭКГ и берут кровь на анализы.

«Это важная и ответственная работа, которая позволяет нам оказать помощь нашим заслуженным ветеранам, – рассказала заведующий отделением и врач-гериатр Фарида Шарифуллина. – Мы стремимся обеспечить ветеранов необходимой медицинской помощью прямо у них дома, чтобы облегчить им доступ к качественной медицинской помощи».

Все ветераны уже в почтенном возрасте, многим из них уже под 100 лет. Медики отмечают, что для своего возраста у них хорошее самочувствие. При необходимости, специалисты корректируют их лечение, а так же дают направление на лечение в стационаре Госпиталя для ветеранов войн.

«Большое вам спасибо за внимание и заботу. В нашем возрасте это самое важное. Мы ценим вашу работу и заботу о нашем здоровье», – говорит 97-летний ветеран Муфтах Нуртдинов.

Работа проводится для реализации показателей нацпроекта «Демография»

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International