Благодаря программе «Земский доктор» я нашла свою судьбу!

26 апреля 2024 г., пятница

«Я всегда мечтала стать врачом. Мои родители врачи, оба закончили педиатрический факультет КГМУ и с детства привили мне любовь к медицине. Но о том, чтобы уехать работать на село у меня не было даже мысли!», делится заместитель главного врача Верхнеуслонской ЦРБ Дана Искандеровна Хусаинова.

В 2012 году, сразу же после ординатуры, на выпускном министр здравоохранения Татарстана, тогда им был Айрат Закиевич Фаррахов, анонсировал  программу «Земский доктор». В 2012 году набирали первую волну врачей, готовых ехать на село по федеральной программе.

«Я не стала раздумывать, эта программа показалась мне очень привлекательной. Уехала в Верхний Услон и стала работать врачом эпидемиологом в районной больнице.

По программе мне сразу же выделили участок под ИЖС и одновременно предложили занять должность заместителя главного врача»

«Самое главное, согласившись принять участие в этой программе, можно сказать, что я вытащила золотой билет: у меня моментально появились и должность, и дом и главное, любимый супруг»

В счастливом браке у Даны Искандеровны родилось двое детей, совсем скоро семья планирует переезжать в новый дом.

«На селе работать очень интересно, не скучно, как возможно думают многие. А программа «Земский доктор», которая реализуется в рамках Национального проекта «Здравоохранение» - это отличный старт для молодого врача. Возможность получить опыт и при этом, поддержку от государства!»

С начала старта программы «Земский доктор» в Верхнеуслонскую ЦРБ трудоустроилось более 20 врачей.