Сегодня первая детская больница г.Казани проводила на пенсию замечательного руководителя сестринской службы - Альфинур Шамиловну Уразаеву

27 апреля 2024 г., суббота

Альфинур Шамиловна проработала в клинике 41 год и находилась у истоков организации и становления первой детской больницы. В 1983 году пришла на должность медицинского статистика, а уже через год стала главной медицинской сестрой больницы. В 2010 году, после окончания Казанского государственного медицинского университета, возглавила сестринскую службу в должности заместителя главного врача.

Альфинур Шамиловна – организатор сестринского дела высшей квалификационной категории. Неоднократно награждалась государственными наградами, является «Отличником здравоохранения» и имеет Почетную грамоту Министерства здравоохранения РФ.

Все годы работы в клиники важнейшими ценностями Альфинур Шамиловны являлись: управленческая компетентность, лидерские качества, коммуникативные способности, оптимизм, видение будущего и желание каждый день внедрять в работу медицинских сестёр новые методы ухода и лечения на благо наших пациентов.

Сегодня главный врач Владимир Филатов поблагодарил Альфинур Шамиловну за многолетний плодотворный труд и большой вклад в развитие здравоохранения в РТ и вручил благодарственное письмо Председателя Государственного Совета Республики Татарстан.