В Набережночелнинском Госпитале для ветеранов войн поздравили ветеранов ВОВ с наступающим Днем Победы

7 мая 2024 г., вторник

В стационаре Госпиталя для ветеранов войн г. Набережные Челны, где проходят лечение ветераны Великой Отечественной войны, состоялось знаменательное мероприятие, посвященное предстоящему Дню Победы.

В праздничном мероприятии  приняли участие Мэр города Наиль Гамбарович Магдеев, руководитель Управления здравоохранения Рустам Маратович Нугманов, председатель Объединения ветеранов (пенсионеров) г. Набережные Челны Зухра Нагимовна Саитова, глава администрации Комсомольского района Ленар Ильдарович Ахметзянов, председатель Набережночелнинской городской организации профсоюза работников здравоохранения Любовь Владимировна Ховрычева. Также на мероприятие были приглашены и участники СВО, которые проходят лечение в Госпитале.

– 9 мая для нас особый праздник, ждем его всегда с особым трепетом. Наши ветераны стали для нас уже родными. Мы все на вас равняемся, и делаем все возможное, чтобы вы были здоровы и жили долго. И спасибо Наилю Гамбаровичу за поддержку нашего Госпиталя. Благодаря этой поддержке у нас есть возможность оказывать самую лучшую медицинскую помощь ветеранам, – отметила в своем приветственном слове главный врач Госпиталя Резеда Ришатовна Мавзютова.

– Мы, наверное, последнее поколение, которое вживую общается с ветеранами войны. Поэтому наша задача — окружить заботой и вниманием оставшихся участников войны, вдов погибших, тружеников тыла, узников концлагерей, блокадников. Это особый праздник со слезами на глазах. В преддверии этого праздника стало хорошей традицией встречаться здесь – в Госпитале, который очень важен в первую очередь для ветеранов. Хотел бы поблагодарить коллектив Госпиталя, они многое делают для того чтобы лечить вас, вкладывают душу и сердце, – отметил Наиль Гамбарович.

Накрытые столы с угощениями создали атмосферу праздника и теплого внимания к каждому гостю. Событие наполнило сердца ветеранов радостью и вдохновило всех присутствующих на дальнейшее уважение и заботу о тех, кто отдал свою молодость на защиту Родины. В рамках мероприятия выступили любимые артисты ДК «Энергетик» во главе с бессменной ведущей, заслуженным работником культуры РТ Гульзадой Мухаметовной Рзаевой. Их душевные песни вызвали у присутствующих искренние эмоции. Были исполнены известные песни военных лет, и все в зале подпевали артистам. В конце мероприятия мэр вручил всем памятные подарки, символизирующие признательность и уважение к их подвигу.

На сегодняшний день в стационаре Госпиталя проходит лечение 32 участника боевых действий, из них 23 участника Великой Отечественной войны и к ним приравненные: ветераны тыла, жители блокадного Ленинграда, узники концлагерей. Это не только жители Набережных Челнов, но близлежащих районов: Заинского, Мензелинского, Тукаевского, Сармановского и других.