Новый ФАП Рыбно-Слободской ЦРБ открылся в с.Янавыл

8 мая 2024 г., среда

В селе Янавыл Рыбно-Слободского муниципального района состоялось торжественное открытие фельдшерско-акушерского пункта. Новое здание построено при поддержке ЗАО «Кулон».  Медики выражают благодарность команде строителей за реализацию такого важного социально-значимого проекта.
На открытии присутствовали Глава Рыбно-Слободского муниципального района Ислямов Р.Р., начальник отдела технического контроля за ходом капитального ремонта Минздрава Республики Татарстан Набиуллин А. Д., Главный врач ГАУЗ «Рыбно-Слободской ЦРБ» Ахмадиев И.М., генеральный директор организации Мифтахов Р.В., фельдшер Закирова Н.Р., акушерка Тухватуллина Г. К. и жители села.
В новом здании есть кабинет фельдшера, процедурный кабинет, комната ожидания, помещение для хранения медикаментов, санузел и санитарная комната. ФАП оснащён современным медицинским оборудованием согласно стандартам оснащения.

Открытие нового фельдшерско-акушерского пункта в селе Янавыл имеет большое значение для его жителей. В зону обслуживания войдёт три населенных пункта с численностью 323 человека.
Большим преимуществом для населения будет являться то, что помимо фельдшера в ФАПе будет работать акушерка. Многие жители пришли на открытие пункта, чтобы лично отпраздновать это событие.