В Нижнекамске прошла конференция “Школа по неотложной кардиологии”

10 апреля 2014 г., четверг
На базе ГАУЗ “НЦРМБ” прошла республиканская научно-практическая конференция “Школа по неотложной кардиологии”. В работе конференции приняли участие начальник отдела организации высокотехнологичной медицинской помощи МЗ РТ Фролов Д.Н., доктор медицинских наук, ведущий научный сотрудник ФГБУН НИИ физико-химической медицины ФМБА России Явелов И.С. (г.Москва), доктор медицинских наук, руководитель первичного сосудистого отделения ГБУЗ “ГКБ №51 ДЗМ”, профессор кафедры терапии, кардиологии и функциональной диагностики с курсом нефрологии ФГБУ “УНМЦ” УДП РФ Затейщиков Д.А. (г.Москва).
На конференции рассматривались вопросы по неотложной кардиологии и современные методы лечения инфаркта миокарда. Особое внимание было уделено вопросу о необходимости ранней обращаемости в ЛПУ при инфаркте миокарда. Также были рассмотрены темы по диагностике и неотложному лечению тромбоэмболии легочной артерии и по тромболитической терапии на практике.
Участие в научно-практической конференции приняли 170 врачей из всех центральных районных больниц Республики Татарстан и сотрудники станций скорой медицинской помощи РТ.