В Бугульминской ЦРБ благоустроили палату для ветеранов Великой Отечественной Войны

17 июля 2014 г., четверг
В Бугульминской ЦРБ 11 июля произошло радостное событие. Здесь торжественно открыли палату повышенной комфортности для ветеранов, инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла. Торжественное открытие современной палаты состоялось при участии Главы Бугульминского муниципального района Ильдуса Касымова и Генерального директора ООО "Страховая компания "АК БАРС-Мед" Линара Гарифуллина.
Это уже третья по счету палата повышенной комфортности в местной центральной районной больнице, благоустроенная в рамках республиканской акции «Дорогой наш ветеран». Располагается она в кардиологическом отделении. В ней уже проходят лечение ветераны Рауза Ибрагимова и Галия Калимуллина. Посещая палату, Ильдус Касымов поинтересовался здоровьем пациенток и условиями их лечения.
- Открытие таких палат – это очень важно в преддверии 70-летия Великой победы, отметил Ильдус Касымов. На сегодняшний день это третья по счету палата повышенной комфортности. Меценат в лице генерального директора ООО "Страховая компания "АК БАРС-Мед" ярко продемонстрировал, какие условия должны быть созданы для наших дорогих ветеранов и тружеников тыла. До конца этого года мы откроем еще 6 аналогичных палат.
Благодаря финансовой поддержке компании ООО "Страховая компания "АК БАРС-Мед" в палате были установлен душ, отремонтирован санузел, проведена замена сантехники, установлены телевизор и холодильник, СВЧ-печь, кондиционер. Также в палате была произведена замена полового покрытия, положен кафель, установлены металлопластиковые окна, приобретена новая мебель, заменены двери.
- Палаты для ветеранов – это лишь малая частичка внимания в сравнении с тем, чем мы обязаны этому поколению, - признался Линар Гарифуллин. Это наша благодарность за мирное небо над головой.
По словам главврача Иршата Измайлова, в год 11 тысяч пациентов обслуживает Бугульминская ЦРБ. И немалая часть из них – это наши ветераны войны.
- Несомненно, такие палаты производят хорошее впечатление на наших пациентов, а именно ветеранов войны, – уверен главный врач Бугульминской ЦРБ Иршат Измайлов. – Всем известно, что, попадая в больницу, человек фактически испытывает стресс. Здесь же созданы все условия, чтобы человек почувствовал себя уютно как дома. А когда он не так тягостно реагирует на больничную обстановку, это скажется на улучшении темпов его выздоровления. Да и не скрою, самим медикам комфортнее работать в таких хороших условиях.