В рамках выставки «ИНДУСТРИЯ ЗДОРОВЬЯ. КАЗАНЬ» для специалистов детских медицинских учреждений республики пройдёт обучающий семинар

14 октября 2014 г., вторник
15 октября 2014 года в рамках 19 -ой Международной специализированной выставки «ИНДУСТРИЯ ЗДОРОВЬЯ. КАЗАНЬ» для специалистов детских медицинских учреждений республики: педиатров, реаниматологов, детских эндокринологов пройдёт обучающий семинар.
Семинар организован специалистами ГАУЗ «ДРКБ МЗ РТ» для практических врачей республиканских детских медицинских учреждений.
В программе мероприятия:
-10.00-11.00 «Гипогликемические состояния у детей- клинические проявления, дифференциальная диагностика, неотложные мероприятия»-М.Р.Шайдуллина – к.м.н., главный внештатный детский эндокринолог МЗ РТ, врач высшей категории эндокринологического отделения ГАУЗ «ДРКБ МЗ РТ»;
-11.00-12.00 «Неотложные состояния при сахарном диабете 1 типа у детей и подростков -дифференциальная диагностика, алгоритм лечения»-М.Р.Шайдуллина – к.м.н., главный внештатный детский эндокринолог МЗ РТ, врач высшей категории эндокринологического отделения ГАУЗ «ДРКБ;
Для населения будет работать семинар школа здоровья «Здоровый образ жизни как профилактика развития заболеваний эндокринной системы». Каждый желающий сможет прослушать курс лекций, задать вопросы специалистам. Обучающий форум эндокринологических проблем у детей проведёт Людмила Михайловна Султанова - кандидат медицинских наук доцент кафедры эндокринологии Казанской государственной медицинской академии, врач эндокринолог высшей категории.
Безусловно, решение проблемы совершенствования медицинской помощи детям и подросткам с нарушениями эндокринной системы в значительной степени зависит не только от уровня квалификации детских эндокринологов, но и от информированности педиатров об основных принципах диспансерного наблюдения за детьми с эндокринной патологией и внимательного отношения взрослых к здоровью своих детей.
Данный обучающий курс рассчитан на то, чтобы заинтересовать врачей различных специальностей и повысить бдительность родителей.