Республиканский центр крови победил в конкурсе профессионального мастерства

2 декабря 2014 г., вторник
В Москве состоялся VII Всероссийский Форум Службы крови. Делегаты от учреждений Службы крови со всех субъектов Российской Федерации, представители социально ответственных коммерческих организаций, активные участники донорского движения обсуждали итоги работы 2014 года и перспективы развития безвозмездного донорства крови и ее компонентов.
Церемония награждения победителей Всероссийского конкурса профессионального мастерства – 2014 торжественно завершила продуктивный день участников форума. Осенью учреждения Службы крови присылали в оргкомитет конкурса описание реализованных акций и мероприятий, трогающие «за душу» истории, воодушевляющие количественные и качественные показатели. Республиканский центр крови МЗ РТ не мог пройти мимо такого конкурса и принял в нем участие, получив профессиональную оценку жюри и признание коллег. Компетентные члены жюри определили победителей. В номинации «Может только Человек» победителем стал именно Республиканский центр крови Министерства здравоохранения Республики Татарстан с видеороликом «Помогать – удел сильных».
«Победа в этом конкурсе – это настоящее признание. Идея создания мотивирующего ролика с «живыми» историями назрела давно. Хотелось отразить важность донорства крови в современной жизни. Мы показали только некоторые случаи, при которых необходима кровь донора: пострадавший в аварии, потерявший много крови; роженица и новорожденный младенец; дети, больные онкологическими заболеваниями, проходящие химиотерапию. Кровь нужна всегда. Важно чтобы банк крови постоянно обновлялся. Сдавая кровь регулярно – вы действительно помогаете людям. Хочется подчеркнуть, что в создании ролика участвовали наши главные герои – сами доноры и поэтому победа в конкурсе – в первую очередь, их заслуга» – выразил свое мнение главный врач ГАУЗ «Республиканский центр крови МЗ РТ» Тураев Рамиль Габдельхакович.