В Республиканской клинической инфекционной больнице им. профессора А.Ф.Агафонова» подвели итоги 2014 года

3 февраля 2015 г., вторник
В ГАУЗ «РКИБ» были подведены итоги работы учреждения в 2014 году и определены задачи на новый 2015 год. В заседании приняли участие Первый заместитель министра здравоохранения РТ, председатель Наблюдательного совета ГАУЗ «РКИБ» Сергей Осипов, представители ГБОУ ВПО «Казанский государственный медицинский университет» МЗ РФ, ГБОУ ДПО «Казанская государственная медицинская академия» МЗ РФ, ГАОУ СПО РТ «Казанский медицинский колледж», медико-фармацевтического колледжа ГБОУ ВПО «Казанский медицинский университет», ГАУЗ «РЦПБ со СПИД и ИЗ», ГАУЗ «РКПД», ГАУЗ «Набережно-Челнинская инфекционная больница».
С основным докладом по итогам деятельности клиники выступил главный врач Марат Гатауллин. В докладе руководитель учреждения представил итоги работы за 2014 год. По его словам, увеличилось число обращений в учреждение – за прошедший год к специалистам РКИБ обратилось за медпомощью до 41 тысячи человек, более 15 тысяч из них были госпитализированы. Были затронуты актуальные проблемы оказания стационарной медицинской помощи ВИЧ-инфицированным и освещен опыт лечения больных хроническими вирусными гепатитами в условиях дневного стационара. Определены приоритетные направления деятельности инфекционной службы республики на 2015 год.
По итогам медицинского совета положительную оценку работе РКИБ в 2014 году дал Первый заместитель министр здравоохранения РТ Сергей Осипов и пожелал дальнейших успехов.