Все на лыжню!

8 февраля 2015 г., воскресенье
Сегодня в Казани состоялось традиционное крупнейшее зимнее спортивное мероприятие - "Лыжня России". В этом году лыжные соревнования были посвящены первой годовщине XXII зимних Олимпийских игр в Сочи. Традиционно прошло несколько стартов: забег профессиональных спортсменов на 5 тыс.м, семейный забег на 1 тыс.м, VIP-забег и массовый забег на 2,5 тыс.м.
Медики республики во главе с министром здравоохранения Татарстана Аделем Вафиным приняли активное участие во Всероссийском спортивном мероприятии.
Напомним, 2015 год объявлен годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями, а низкая физическая активность является одним из самых распространённых факторов риска в смертности населения как в России, так и в мире в целом. Физическая активность и низкокалорийная диета помогут сохранить вам здоровье!