20 февраля прошел итоговый медицинский Совет Тетюшской центральной районной больницы

21 февраля 2015 г., суббота

В заседании приняли участие начальник Управления по лицензированию Министерства здравоохранения Республики Татарстан Рафик Батыршин, глава Тетюшского муниципального района Рамис Сафиуллов, главы сельских поселений, руководители организаций, общественных советов, национально-культурных центров и другие.

Главный врач районного здравоохранения Ринат Салаватуллин рассказал о деятельности ГАУЗ «Тетюшская центральная районная больница» в прошлом году и наметил перспективы работы на текущий. Он информировал о том, что в системе здравоохранения продолжается осуществление комплекса мер, направленных на повышение качества медицинской помощи. Были подробно освещены показатели работы системы здравоохранения района, в  общем рейтинге учреждений здравоохранения  муниципальных образований Тетюшский район занимает12 место( 2013г.-36место). В выступлении были отражены не только положительные тенденции, наметившиеся в 2014 году, но и затронуты насущные проблемы, которые в настоящее время стоят перед районным здравоохранением, а это в первую очередь проблема возросшего дефицита кадров и ремонт поликлиники. Также акцентировалось внимание на проблемных вопросах необходимости строительства гаражей на 8 автомашин отделения скорой медицинской помощи, обновления ветхого парка санитарного автотранспорта.

О динамике основных показателей здоровья населения, диспансеризации и о результатах оказания медицинской помощи информировала и. о главного врача по поликлинической работе врач общей практики Наталья Мазюкина.

Глава района Рамис Сафиуллов  высоко оценил работу медицинских работников, поблагодарил всех за проделанную работу и пообещал посильное содействие во всех позитивных начинаниях.

Анализ деятельности Тетюшской ЦРБ сделал представитель министерства республики Рафик Батыршин. Благодаря руководству республики делается очень много для здравоохранения района: выделено на капитальный ремонт стомотологической и основной поликлиники более 20 миллионов рублей, ,осуществлено строительство5 модульных ФАПов, капитальный ремонт Большетарханской участковой больницы,ремонт 35 ФАПов, приемного отделения с пунктом скорой медицинской помощи, работа по программе «Доступная среда» и так далее. Поблагодарив за отличный результат «из «красной зоны» рейтинга – с 36-го места вышли на 12, по показателям эффективности деятельности (в группе до 30 тысяч населения) – на второе», Важно, что повышение рейтинга подтверждается данными социологического опроса 80% респондентов, которого дали удовлетворительную оценку качеству медицинских  услуг, при 40% в 2010 и 53% в 2013 году.

Рафик Фаридович отметил, что лидерство обязывает ко многому. Успех нужно закрепить и стремиться к новым высотам  цель, которых – здоровье человека.

По окончании медицинского Совета было проведено торжественное награждение.

Почетной грамотой Министерства здравоохранения РТ награждены: Ринат Салаватуллин – главный врач, Зухра Фаизова  – медицинская сестра врача общей практики, Руслан Сафаров – старший фельдшер скорой медицинской помощи;
Благодарностью Министра здравоохранения РТ награждены: Алсу Фатхлисламова - заведующая хирургическим отделением врач-хирург, Наиля Родионова – младшая медицинская сестра по уходу за больными терапевтического отделения;
Почетной грамотой Главы Тетюшского муниципального района награждены: Елена Сачкова - старшая медицинская сестра хирургического отделения, Зуфар Гайнуллин – врач-стоматолог-хирург;
Благодарностью Главы Тетюшского муниципального района награждена Людмила Адаряева – заведующая Кадышевским фельдшерско-акушерским пунктом-фельдшер.
Также благодарственными письмами и почетными грамотами был отмечен  труд многих других работников ГАУЗ "Тетюшская ЦРБ" .