Урок здоровья в школе №10 г.Казани

13 мая 2015 г., среда
13 мая в общеобразовательной школе № 10 прошел «Урок здоровья». Врач по гигиеническому воспитанию ГАУЗ «Республиканский центр медицинской профилактики» Галимуллина Г.Ф. рассказала учащимся, почему так важно заботиться о своем здоровье, к чему приводят вредные привычки, что такое режим труда и отдыха и почему нужно делать зарядку. Дети с интересом послушали лекцию и посмотрели мультфильмы созданные Министерством здравоохранения РТ и ГАУЗ «Республиканский центр медицинской профилактики». Основная цель уроков здоровья - формирование у школьников ценностного отношения к своему здоровью, расширение представлений о факторах, влияющих на его сохранение и улучшение. В конце мероприятия детям раздали информационно-методическую литературу, изданную ГАУЗ «РЦМП».