РКБ посетил председатель Western Connecticut Health Network

21 мая 2015 г., четверг
  Республиканскую клиническую больницу посетил доктор медицинских наук, председатель медицинского образования, научных исследований и здравоохранения Western Connecticut Health Network - Ramin Ahmadi. Гостя сопровождали: проректор по взаимодействию с учебно-производственными базами и клинической работе КГМУ А.В.Шулаев, начальник отдела международного сотрудничества КГМУ М.А.Мухамедьяров и специалист отдела МС КГМУ Д.Ф.Нурхаметова.
 С работой республиканской клиники его ознакомили: руководитель диагностической службы РКБ М.Р.Мазитов, шеф терапевтической клиники РКБ, заведующая кафедрой госпитальной терапии Д.И.Абдулганиева и доцент кафедры госпитальной терапии А.Н.Максудова.
   В ходе визита Ramin Ahmadi увидел весь алгоритм оказания медицинской помощи пациентам, обратившимся в приемно-диагностическое отделение РКБ. Вниманию гостя были представлены диагностические кабинеты, манипуляционные и операционные залы, а также отделение реанимации с тяжелыми пациентами. В завершении визита во внимание была взята организованная работа ситуационного центра медицины катастроф по взаимодействию со службами скорой помощи и с другими районными больницами и ведущими клиниками.
   В свою очередь, Ramin Ahmadi высоко оценил работу клиники и поддержал идею дальнейшего сотрудничества.