Очередная акция проведена сотрудниками Черемшанской ЦРБ

12 ноября 2015 г., четверг

В рамках национального года борьбы с сердечно - сосудистыми заболеваниями, врачи ГАУЗ « Черемшанская центральная районная больница» продолжают профилактические акции для жителей района.   Очередное мероприятие было проведено с сотрудниками Пожарный часть №135 ФГКУ (Федеральное государственное казенное учреждение) «11 ОФПС (Отряд федеральной противопожарной службы) по Республики Татарстан»  - прочитали лекцию на тему «Гипертоническая болезнь и гипертонический криз».

Во время акции медицинские работники измеряли всем желающим артериальное давление, давали рекомендации по профилактике артериальной гипертонии, правильному питанию, также говорили о необходимости своевременного прохождения диспансеризации. В акции приняли участие 21 человек, у 4 из них было выявлено повышенное артериальное давление. Они получили дневники самоконтроля артериального давления и различные памятки по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.