26 ноября 2015 г., четверг

Городскую детскую больницу №1 посетили гости из Департамента здравоохранения города Москвы.

В рамках XII Российской конференции «Педиатрия и детская хирургия» и III конференции неонатологов в Приволжском Федеральном округе  в детской больнице №1 был организован круглый стол, посвященный проблемам реабилитации недоношенных детей и детей с перинатальными поражениями.

В рамках обсуждения затрагивались актуальные вопросы выхаживания недоношенных детей, их дальнейшая реабилитация и состояние здоровья детей 1 года жизни, родившихся недоношенными в городе Казани.

Батышева Т.Т д.м.н., профессор, главный внештатный специалист по детской медицинской реабилитации Минздрава России, Солдатова И.Г. д.м.н., профессор кафедры неонатологии ФДПО ГБОУ ВПО Медицинского университета им. Н.И. Пирогова ознакомились с работой городского центра катамнеза в детской больнице №1, внесли свои предложения по организации работы центра и оговорили пути дальнейшего сотрудничества в развитии современной службы реабилитации недоношенных детей в городе Казани.