Каждый пришедший на пленум Республиканского совета ветеранов Татарстана смог измерить свое артериальное давление

25 ноября 2015 г., среда

Сегодня  ГАУЗ «Республиканский центр медицинской профилактики» принял участие в пленуме Республиканского Совета ветеранов (пенсионеров) Республики Татарстан «Об опыте организационной работы среди ветеранов в Альметьевском муниципальном районе на основе взаимодействия с органами местного самоуправления, с территориальными общественными Советами местного самоуправления (ТОСМС), молодежными, профсоюзными и другими общественными организациями».

В фойе Татарской филармонии имени Габдуллы Тукая, где проходит пленум была организована выставка, освещающая жизнедеятельность ветеранских организаций Альметьевского, Азнакаевского, Ютазинского муниципальных районов, показ фильмов о жизни ветеранов и работе ветеранской организации Альметьевского МР.

Сотрудниками ГАУЗ «Республиканский центр медицинской профилактики» был организован пост по измерению артериального давления. Пенсионеры и ветераны с удовольствием измерили АД, получили дневник самоконтроля и информационные материалы по профилактике хронических неинфекционных заболеваний и ведению здоровому образу жизни.

Следует отметить, что ГАУЗ «Республиканский центр медицинской профилактики» тесно сотрудничает с Республиканским Советом ветеранов (пенсионеров) Республики Татарстан, между организациями действует соглашение о взаимодействии, о совместной работе по профилактике неинфекционных заболеваний и здоровому образу жизни.