День открытых дверей состоялся в Кайбицкой ЦРБ

11 февраля 2016 г., четверг

Ежегодно в феврале Министерство Здравоохранения РТ проводит  масштабный фестиваль охватывающий всю республику - «Ак халатлы фэрештэлэр – Ангелы в белых халатах».

В рамках фестиваля, а так же ведения профориентационной работы по привлечению молодежи в систему здравоохранения, социальной защиты, профилактической медицины  в Кайбицкой ЦРБ состоялся «день открытых дверей» для учеников старших классов Кайбицкого района.  Будущим докторам были показаны видеоролики о Казанском медицинском университете, жизни студентов медиков, о достижениях республики в здравоохранении. Со своим докладом об особенностях обучения в КГМУ выступила жительница Больших Кайбиц студентка 6 курса лечебного факультета Мингазова Розалия Бахтиеровна. Так же перед школьниками выступил заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения Алмаз Алиуллин. В своем докладе он затронул тему специфики профессии врача, с какими препятствиями сталкиваются современные врачи и как их преодолевать  в своей каждодневной работе. Подробно рассказал о работающих в районе программах по привлечению в район молодых специалистов, про огромные усилия которые  для этого предпринимает администрация района. В конце встречи ученикам провели экскурсию по ЦРБ, с подробным рассказом о роли всех медицинских служб, отделений и кабинетов в здравоохранении района.