Знакомство с Приморским бюро судебно-медицинской экспертизы (г.Владивосток)

7 мая 2016 г., суббота

Делегация судебных медиков Республики Татарстан в составе: начальника бюро Марата Тимерзянова, заведующей отделом судебно-медицинской экспертизы потерпевших, обвиняемых и других лиц Оксаны Оладошкиной, заместителя начальника по экономическим вопросам Людмилы Варламовой, врачей судмедэкспертов судебно-биологического отделения Елены Иогансон, Ирины Панкратовой и Жанны Хрусталевой посетила с рабочим визитом ГБУЗ «Приморское краевое бюро судебно-медицинской экспертизы».

Судебно-медицинская экспертиза Приморья представлена Приморским краевым бюро судебно-медицинской экспертизы, включающим в себя 15 районных (межрайонных) судебно-медицинских отделений,  военными судебными медиками и кафедрой патологической анатомии и судебной медицины Тихоокеанского государственного медицинского университета.

Программа знакомства с судебно-медицинской службой Приморского края  была чрезвычайно насыщенной. Наши делегаты посетили Медицинский центр Дальневосточного федерального университета и краевое бюро судебно-медицинской  экспертизы, которые располагаются в г.Владивосток.

Делегацию тепло встретили начальник Приморского бюро Александра Голубева, заместители начальника бюро по экспертной работе Андрей Сапрыкин и по эпидемиологической работе  Елена Кудра и другие врачи судебно-медицинские эксперты.

Доброжелательное отношение и компетентность дальневосточных  коллег позволили   за   короткое время визита обсудить множество проблем, наметить пути их решения. Для наших делегатов  была организована ознакомительная экскурсия по основным подразделениям бюро: отделам экспертизы трупов, потерпевших, обвиняемых и других лиц, судебно-гистологическому, судебно-биологическому, судебно-химическому, медико-криминалистическому и молекулярно-генетическому отделениям.

По итогам рабочей поездки были обсуждены пути дальнейшего сотрудничества наших служб, в частности, намечено проведение видеосовещаний для обсуждения наиболее актуальных вопросов судебно-медицинской практики. Прозвучали предложения чаще встречаться на региональных научно-практических конференциях и совещаниях, рабочих семинарах. Наши делегаты пригласили руководителей, заведующих структурными подразделениями и рядовых судмедэкспертов Приморского бюро посетить Казань с ответным визитом в целях укрепления сотрудничества и взаимодействия.