День Победы в Детской республиканской клинической больнице

9 мая 2016 г., понедельник

Сотрудники Детской республиканской клинической больницы Министерства здравоохранения РТ  навестили и поздравили с  Днем Победы ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

Работу  Совета ветеранов  ДРКБ возглавляет Почетный ветеран здравоохранения Республики Татарстан Дамира Садыковна Галеева. Совместно с профсоюзным комитетом ГАУЗ «ДРКБ МЗ РТ» Совет Ветеранов курирует  более 380 бывших сотрудников больницы. Среди них  7 человек участники Великой Отечественной войны и труженики тыла.  Ветеранам были переданы праздничные подарочные наборы и цветы. С особым вниманием ведется работа по поддержке сотрудников, которые проживают одни или нуждаются в  помощи по состоянию здоровья.

Тематические занятия, приуроченные к великому празднику,  прошли в отделениях ДРКБ.  Ребята знакомились с художественной и документальной литературой, посвященной Великой Отечественной войне и представленной в читательских уголках, а также приняли участие в мастер-классе по изготовлению открыток ветеранам.