Нагрудный знак «Бронзовый крест ФМБА России» вручили в Москве главному врачу Республиканского центра медицинской профилактики

15 мая 2016 г., воскресенье

13 мая в г.Москва состоялось заседание Рабочей группы по развитию спортивной медицины Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта.

На заседании присутствовали: Кулаковский А.В.  - заместитель начальника Управления Президента Российской Федерации по обеспечению деятельности Государственного совета Российской Федерации, Казиков И.Б. – директор – руководитель Главного управления по обеспечению участия в Олимпийских играх Олимпийского комитета Российской Федерации, Плесков А.П. - Директор департамента медицинского обслуживания и допинг-контроля АНО «Организационный комитет «Россия-2018» по подготовке и проведению Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, Нагорных Ю.Д. - заместитель министра спорта Российской Федерации, Поляев Б.А. - главный внештатный специалист по спортивной медицине Минздрава России, Уйба В.В. - руководитель ФМБА России, Мирошникова Ю.В.-начальник управления организации спортивной медицины  ФМБА России, Ахмерова К.Ш. – директор ГКУ «Центр спортивных инновационных технологий и сборных команд» Москомспорта,  и др.

Обсуждались вопросы нормативно-правовых аспектов спортивной медицины, оказание первой медицинской помощи лицам, занимающимся физкультурой и спортом, а так же была представлена концепция развития службы спортивной медицины в Российской Федерации.

По завершению заседания была вручена ведомственная награда федерального медико-биологического агентства за большой личный вклад в развитие здравоохранения и организации подготовки медицинского и медико-биологического обеспечения спортсменов сборных команд Российской Федерации Нагрудный знак «Бронзовый крест ФМБА России»- Римме Садыковой – главному врачу ГАУЗ «Республиканский центр медицинской профилактики» Министерства здравоохранения Республики Татарстан.