Сотрудники Чистопольской ЦРБ приняли участие в тактико-специальных учениях

1 июня 2016 г., среда

С 25-27 мая 2016 года ГАУЗ «Чистопольская ЦРБ» участвовала в проведениях командно-штабного учения  с органами управления, организациями  и предприятиями Чистопольского муниципального района.

На учениях были задействованы органы управления и сил КЧС при угрозе и ликвидации аварий, катастроф и стихийных бедствий. Был отработан перевод системы ГО Чистопольского муниципального района с мирного на военное время в условиях применения противником современных средств поражения.     Учения проходили  два дня,   26.05.2016г.  медицинская служба в своих действиях  при учебной отработке ЧС  выполнила 5 (пять) вводных, в которых участвовали 7  бриг первой медицинской помощи   из 25 сотрудников ЦРБ. Так как  медицинская служба  является первоочередным звеном при ЧС, специалисты ЦРБ с профессионализмом справились со сложнейшими поставленными задачами, оказав первую  помощь при «ДТП с участим Школьного автобуса и легковой машины», при «Столкновении  двух маломерных судов с повреждением одного судна и его затоплением», а так же  при «пожаре» в ГАУСО «Чистопольский психоневрологический центр».  Участвующая в первом дне учений, бригада  №1 скорой медицинской помощи под руководством старшего фельдшера Камалова Ильгиза Казбековича и фельдшера Скороходовой Анастасии Федоровны показали свои профессиональные навыки на высоком уровне.

Вторым днем учения 27.05.2016г.  был обозначен перевод системы ГО Чистопольского муниципального района с мирного на военное время в условиях применения противником современных средств поражения.

Службой медицины было отработано две  вводных, в  которых участвовали 3 бригады  первой медицинской помощи, 12 сотрудников, которые оперативно отработали в жилом массиве при спасении людей, оказав первую медицинскую помощь при нанесении «Ракетно-бомбовый удара авиацией противника» и при спасении  людей  на ОАО «Чистопольнефтепродукт» в  «Результате авиационного удара противником». В сложнейших условиях  участники бригада  №2 скорой медицинской помощи под руководством  старшего фельдшера Суворова Виктора Петровича и фельдшера Баринова Сергея Валентиновича показали так же себя на отлично.

По итогам учений выставлена оценка  ХОРОШО.