Как избежать рака кожи рассказали работникам дорожного хозяйства в Черемшане

9 июня 2016 г., четверг

Рак кожи – один из самых распространенных видов этого заболевания. Как уберечь себя от этой болезни, врач Черемшанской центральной районной больницы рассказала работникам дорожного хозяйства. Не случайно - автодорожники зачастую вынуждены работать на открытом воздухе, под палящими лучами солнца.

Терапевт Габдрахманова Н.И. напомнила гостям, кто находится в группе риска: это люди, склонные к быстрому обгоранию на солнце, светловолосые люди с голубым или зеленым цветом глаз, альбиносы, а также люди с большим количеством родинок.

«В нашей стране с каждым годом уровень заболеваемости раком кожи возрастает. Это связывают со многими факторами, но основными являются состояние экологии, повышенная солнечная радиация и увлечение людей соляриями», - отметила терапевт Черемшанской ЦРБ.

Врач призвала своевременно обследоваться, поскольку обнаружив рак кожи на начальной стадии, болезнь поддается лечению, не оставляя внешних последствий.