Сотрудники МКДЦ и Менделеевской ЦРБ поддержали акцию с голосованием за купюру с Казанью

12 августа 2016 г., пятница

В поддержку Казани в эти дни проходит масштабный флешмоб. Все желающие могут сделать оригинальные снимки в поддержку народного голосования и выложить их с хэштегом на своих страницах в социальных сетях с хэштегом #200казань.

Поддержать любимый город за право оказаться на купюре номиналом в 200 рублей решил и коллектив МКДЦ. Сегодня порядка 200 специалистов клиники сфотографировались с макетом купюры с изображением Казанского Кремля на фоне Межрегионального клинико-диагностического центра. К акции присоединились и сотрудники Менделеевской ЦРБ.

Продолжается второй этап - «Опрос населения» - с 5 по 30 августа 2016 г. Отбор проводится Фондом «Общественное мнение» (ФОМ) путём проведения общероссийского опроса «Изучение предпочтений граждан Российской Федерации при выборе городов и их символов для изображения на новых банкнотах России». По итогам общероссийского опроса формируется список из 10 городов/территорий и 20 относящихся к ним символов, набравших наибольшее число голосов. Опрос общественного мнения проходит в устной форме, его результаты заносятся в анкету. В рамках исследования ФОМа будет опрошено 6 000 человек. Список из 10 лидеров будет опубликован на сайте Твоя-Россия.рф не позднее 5 сентября 2016 года.