«Студенческая» поликлиника присоединилась к «Неделе добра»

9 сентября 2016 г., пятница

С 5 по 11 сентября в Казани проходит акция «Неделя добра». В ее рамках в городе проводится множество различных мероприятий. В Городской поликлинике №4 «Студенческая» прошли мероприятия, направленные на помощь наиболее нуждающейся в моральной и материальной части населения. Для пенсионеров казанского дома ветеранов сотрудники "Студенческой" поликлиники организовали «Кабинет здоровья». Ветераны могли пройти ЭКГ, скрининговое исследование на уровень глюкозы в крови и получить консультацию кардиолога. «Кабинет здоровья» посетили более 50 ветеранов. Для тех, кто не имел возможности самостоятельно передвигаться, обследование проводилось также мобильной бригадой. По словам врачей и медицинских сестер учреждения, они были рады познакомиться и пообщаться с ветеранами. Также сегодня в рамках «Недели добра», медицинские работники и психологи посетили ребенка, имеющего тяжелое заболевание и оказали психологическую и материальную помощь.