Мастер- класс «Региональная химиоэмболизация в онкологической практике» пройдет в Казани

9 сентября 2016 г., пятница

В рамках Всероссийской конференции "Эволюция диагностики и лечения злокачественных новообразований" 15 сентября в лечебно-диагностическом корпусе №2 Республиканского клинического онкологического диспансера МЗ РТ состоится мастер-класс с лекционным курсом на тему «Региональная химиоэмболизация в онкологической практике», посвященный особенностям малоинвазивной рентгенохирургической эндоваскулярной процедуры при лечении метастатических очагов в печени. Образовательная программа включает в себя лекции о методике химиоэмболизации, радиационной безопасности и новых информационных технологиях в ангиографической практике, а также проведение показательных операций на введенном в эксплуатацию инновационном оборудовани. Показательные операции региональной химиоэмболизации проведет автор патента на эту методику - Роман Голощапов-Аксенов, заведующий отделением рентгенэндоваскулярных диагностики и лечения Центральной городской клинической больницы г. Реутов, Московской области.