Адель Вафин и работники медучреждений приняли участие в "Кроссе нации-2016"

25 сентября 2016 г., воскресенье

Сегодня в Казани прошел Всероссийский день бега «Кросс нации-2016». В забеге приняли участие более 20 тысяч казанцев. Участники преодолевали дистанцию в 2, 4, 6, 8, 12 км. Забеги были организованы на площадке, прилегающей к Центральному стадиону и цирку.
В теплый сентябрьский день в забеге традиционно принял участин министр здравоохранения РТ Адель Вафин.

"Когда преодолеваешь дистанцию остется глубокое чувство удовлетворения, поскольку любая дистанция - это определенный вызов твоим физическим возможностям. От нашей физической формы зависит и наш интеллектуальный потенциал. Здоровье требует большой работы над собой. Проблемы возникают, когда ведем сидячий образ жизни. "Кросс нации" формирует новые традиции современной России. Если год придерживаться активного образа жизни и правильного питания - это станет потребностью", - сказал Адель Вафин.

В забеге на 2 тысячи метров приняли участие сотрудники Министерства здравоохранения РТ и коллективы лечебных учреждений. Всего приняли участие порядка 20 тысяч казанцев. В завершении мероприятия состоялось награждение победителей.