Ветеранов здравоохранения поздравляют в Чистопольском районе

7 октября 2016 г., пятница

В рамках Декады пожилых людей в Чистопольском районе чествовали ветеранов здравоохранения – их более 600 человек. Для них был организован настоящий праздник. Медики вспоминали свою жизнь и работу в стенах родных учреждений здравоохранения, рассказывали интересные случаи из врачебной практики, с грустью говорили о тяжёлом послевоенном времени.

Во встрече принял участие главный врач Чистопольской ЦРБ Раис Мустафин.

Тех, кто не смог встретиться с коллегами по состоянию здоровья, навестили на дому и вручили продуктовые наборы. Также была оказана адресная помощь ветеранам.

В рамках Декады пожилых людей в Чистопольской ЦРБ также проводятся медицинские осмотры лиц пожилого возраста в Центре здоровья, врачами - специалистами поликлиники ЦРБ осуществляется посещение на дому одиноких, нетранспортабельных больных. Запланированы выезды врачебных бригад в отдаленные сельские населенные пункты для осмотра пожилых людей, с проведением лабораторных исследований.