Республиканский Центр крови признан лучшим учреждением службы крови в России

5 декабря 2016 г., понедельник

В Санкт-Петербурге прошел IX Всероссийский форум Службы крови, на котором собрались представители учреждений службы крови со всей России. В рамках мероприятия подвели итоги реализации мероприятий по развитию службы крови в 2016 году, обсудили вопросы единого информационного пространства Службы крови на современном этапе, перспективы и актуальные направления развития Службы крови России, региональные программы донорства крови и опыт субъектов Российской Федерации.

На форуме также подвели итоги конкурса профессионального мастерства. Республиканский центр крови МЗ РТ стал победителем в номинации «Учреждение Службы крови – 2016». Республику Татарстан на форуме представил главный врач Республиканский центр крови МЗ РТ Рамиль Тураев. Конкурс проходил по шести номинациям. Всего было представлено более 60 работ из разных регионов страны.