В Казани прошло первое заседание Совета руководителей медицинских организаций Республики Татарстан

8 декабря 2016 г., четверг

В Детской республиканской клинической больнице сегодня состоялось первое заседание Совета руководителей медицинских организаций Республики Татарстан. Совет руководителей медицинских организаций организован при Ассоциации медицинских работников для координации и решения вопросов, связанных с профессиональной деятельностью медицинского сообщества.

В его состав вошли 15 руководителей республиканских и многопрофильных учреждений, центральных районных больниц и поликлиник.  В работе заседания приняли участие заместитель министра здравоохранения РТ Елена Шишмарева, представители Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Татарстан, председатель Общественного Совета при МЗ РТ Чингис Махмутов.

На повестке дня было обсуждение планово-финансового обеспечения медицинских организаций РТ в 2017 году. На заседании участники утвердили Положение о Совете руководителей и выбрали председателя Совета. Председателем Совета избрана Таиса Чернова – главный врач ГАУЗ «Детская поликлиника № 7 г. Казани.