Молодые специалисты-онкологи выступили на Конференции «Пластическая хирургия в России»

22 февраля 2017 г., среда

В Москве состоялась III Конференция памяти Н.О. Миланова «Пластическая хирургия в России». На конференции выступили с докладами молодые специалисты в области онкологии - врач-онколог дневного стационара №4 Республиканского клинического онкологического диспансера МЗ РТ, аспирант кафедры онкологии, радиологии и паллиативной медицины КГМА Айрат Хамитов и аспирант кафедры онкологии, радиологии и паллиативной медицины КГМА Ильнур Камалетдинов.

Айрат Хамитов изложил этапы развития хирургического лечения рака молочной железы, определил проблемы и пути их решения. В докладе были рассмотрены результаты исследования по сохранению проекционного лоскута кожи над злокачественной опухолью, как возможности переноса операционного доступа в эстетически приемлемые зоны, тем самым улучшая окончательный эстетический результат проводимой реконструкции.

Ильнуром Камалетдиновым была обозначена роль инфрамаммарной складки, как неотъемлемого эстетического компонента молочной железы. В докладе  на тему «Значение инфрамаммарной складки для эстетического восприятия молочной железы. Оригинальный способ ее восстановления» рассмотрены этапы формирования, методы реконструкции, а также сравнительный анализ результатов по восстановлению складки, в том числе и оригинальным способом. Было доказано, что восстановление инфрамаммарной складки разработанным способом не только не уступает эстетическим результатам имеющимся методикам, но также имеет ряд преимуществ.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International