В Городской клинической больнице №7 г.Казани подвели итоги 2016 года

27 февраля 2017 г., понедельник

Сегодня, 27 февраля в стенах Городской клинической больницы №7 г.Казани подвели итоги деятельности клиники в 2016 году. В заседании принимали участие: Первый заместитель министра здравоохранения Республики Татарстан С.А. Осипов, Заместитель Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Р.А. Ратникова, Руководитель территориального органа федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по РТ Р.С. Сафиуллин, Начальник Управления по вопросам здравоохранения, спорта и формирования здорового образа жизни Аппарата Кабинета Министров Республики Татарстан Г.Р. Шакирова, Директор Казанской государственной медицинской академии Р.Ш. Хасанов, Ректор Казанского государственного медицинского университета А.С. Созинов, Директор Казанского медицинского колледжа З.А. Хисамутдинова, Председатель исполкома регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» в Республике Татарстан Ф.Ю. Хузина, Президент Ассоциации медицинских работников Республики Татарстан И.Б. Питулова, Руководитель Управления здравоохранения города Казани И.Н. Халфеев, главные врачи республиканских и городских лечебных учреждений Министерства здравоохранения РТ, коллектив больницы, сотрудники кафедр.

С основным докладом выступил главный врач Городской клинической больницы №7 г.Казани М.Н. Садыков. Он подвел итоги деятельности больницы за 2016 год и также обозначил задачи на 2017 год.

В 2016 году в ГКБ№7 было пролечено более 60 тысяч человек, а это почти 44% от общего числа пролеченных в Казани. В терапевтических отделениях клиники получили медицинскую помощь почти 20 тысяч человек. В 2016 году клиника по прежнему лидировала по количеству родов. В родильных домах больницы в прошлом году родилось 8490 малышей, а это почти каждый второй ребенок Казани.

В 2016 году Сосудистый центр ГКБ7 стал лучшим Республиканским сосудистым центром. Около 2000 пациентов клиники получили высокотехнологичную медицинскую помощь. Главный врач отметил также показательные цифры, например количество обращений в приемно-диагностическое отделение в среднем за сутки составляло порядка 300, а  количество ежедневных операций составило около 65.

Особое достижение клиники в 2016 году – престижные награды. Так, в отчетном году клиника получила сертификат EFQM Excellence Award - престижную европейскую награду за деловое совершенство организации. Для участия в конкурсе «Лучшие товары и услуги РТ» были представлены методики оперативных вмешательств. Все трое конкурсантов стали дипломантами. Также, клиника получила Диплом за достижение значительных результатов в номинации "Деловое совершенство" 2016 год Премии Правительства РТ «За качество». Гинекологическое отделение больницы стало победителем в номинации «Лучшее гинекологическое отделение» среди медицинских организаций в Приволжском Федеральном Округе.

В завершении своего выступления к числу задач на 2017 год М.Н. Садыков отнес: внедрение современных принципов менеджмента качества, создание корпоративной культуры среди персонала, повышение эффективности работы амбулаторно-поликлинической службы, выстроить логистику оказания медицинской помощи согласно разработанным МЗ РТ стандартам «Дружелюбная поликлиника – Татарстанский стандарт», а также укрепление и обучение кадрового потенциала, продолжить оказание и расширение объема ВМП. Также приоритетными задачами являются снижение смертности от сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, повышение качества жизни пациентов данной категории и продолжение полномасштабного внедрения информационных технологий во всех подразделениях клиники.

Огромная работа в 2016 году проводилась онкологической службой больницы. С докладом на эту тему выступал главный специалист по онкологической службе больницы В.М. Каценельсон. О работе поликлинической службы больницы докладывал заместитель главного врача по поликлиническому разделу работы С.Ю. Мишакин.

 Также в рамках мероприятия состоялось выступление Директора Казанской государственной медицинской академии Р.Ш. Хасанова «2016 год – год борьбы с онкологическими заболеваниями».

С заключительным словом на заседании выступил С.А. Осипов - Первый заместитель министра здравоохранения Республики Татарстан. «Во многом благодаря вашей работе жители Казани стали узнавать не только об отрицательных, но и положительных моментах в работе врачей и среднего медицинского персонала, что каждый день в работе может быть место подвигам. Очень приятно, что многие молодые доктора стремятся трудиться в стенах больницы, а пациенты – лечиться. Огромное спасибо вам за ваш труд!».

 В завершении мероприятия прошла торжественная церемония награждения сотрудников клиники почетными грамотами Министерства здравоохранения РФ, Министерства здравоохранения РТ. Также были вручены Благодарственные письма Государственного Совета Республики Татарстан за заслуги в деле охраны здоровья населения и добросовестную работу, за многолетний плодотворный труд в системе здравоохранения.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International