В Казани обсудили современные методики диагностики и лечения злокачественных образований

24 мая 2017 г., среда

В Республиканском клиническом онкологическом диспансере прошла первая межрегиональная научно-практическая конференция «Поволжский эмболизационный курс». Врачи обсудили современные достижения интервенционной радиологии, эндовоскулярные методики диагностики и лечения злокачественных образований, новейшие IT-технологии в работе рентгенохирурга и вопросы регионарной химиотерапии.

Интервенционная радиология - это субдисциплина радиологии, включающая способы лечения различных заболеваний путем использования чрескожных доступов, катетеров и других малотравматичных инструментов, без общего наркоза, под контролем лучевых методов визуализации.

Перед татарстанскими врачами выступили ведущие специалисты в области интервенционной радиологии из Санкт-Петербурга, Москвы, Нижнего Новгорода, Казани.