Проблемы экстренной, неотложной и паллиативной помощи онкологическим больным обсудят в Набережных Челнах

24 мая 2017 г., среда

26-27 мая 2017 года в Набережных Челнах пройдет Межрегиональная научно-практическая конференция с международным участием «Камские зори. Актуальные проблемы экстренной, неотложной и паллиативной помощи онкологическим больным».

Конференция будет посвящена всем аспектам паллиативной и неотложной помощи пациентам со злокачественными новообразованиями, а также вопросам противоболевой терапии в онкологии.

В конференции примут участие врачи первичной сети, онкологи первичных онкологических кабинетов, онкологи специализированных онкологических отделений, хирурги и терапевты.

На конференции выступят председатель правления Российской Ассоциации паллиативной медицины, вице-президент Общероссийской общественной организации «Общество врачей России» Г.А. Новиков, директор КГМА, главный онколог ПФО и РТ Р.Ш. Хасанов, главный врач Республиканского клинического онкологического диспансера И.И. Хайруллин, доцент кафедры паллиативной медицины факультета дополнительного профессионального образования МГМСУ им. А.И.Евдокимова С.В. Рудой.

Организаторами конференции выступают Министерство здравоохранения Республики Татарстан, Казанский государственный медицинский университет, Казанская государственная медицинская академия, Республиканский клинический онкологический диспансер, Приволжский филиал Российского онкологического научного центра им. Н.Н. Блохина РАМН, Ассоциация онкологических учреждений ПФО.