Уполномоченный по правам человека в РФ посетила сегодня городскую клиническую больницу №7 Казани

30 июня 2017 г., пятница

Сегодня в рамках рабочего визита в Казань Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова посетила городскую клиническую больницу №7 Казани.

В сопровождении министра здравоохранения РТ Аделя Вафина, уполномоченного по правам человека в РТ Сарии Сабурской, заместителя председателя Государственного Совета РТ Риммы Ратниковой и главного врача больницы Марата Садыкова гостья осмотрела стратегические отделения клиники, пообщалась с пациентом больницы и ответила на вопросы журналистов.

С работой клиники также ознакомились члены Координационного совета уполномоченных по правам человека в субъектах Российской Федерации Приволжского федерального округа.

В завершении встречи Адель Вафин рассказал о качестве оказания медицинской помощи в Татарстане, в том числе удовлетворённости населения медицинской помощью, работе сервиса электронного опроса пациентов, развитии первичной медико-санитарной помощи и многое другое.

Целью визита федерального омбудсмена является участие в заседании Координационного совета уполномоченных по правам человека в Приволжском федеральном округе, которое проходит сегодня, 30 июня. Помимо Москальковой в Казань прибыли омбудсмены из регионов ПФО и их представители.