Научно-практическая конференция «Инновационные методы в выявлении, диагностике и лечении туберкулеза»
07.12.2011

7 декабря 2011 года проведено заседание круглого стола "Пептидные препараты в неврологии и офтальмологии".
В мероприятии приняли участие 35 ведущих офтальмологов, неврологов и реабилитологов Министерства здравоохранения Республики Татарстан.
В ходе круглого стола были заслушаны и обсуждены 2 доклада, а именно:
- Заведующая офтальмологическим отделением ДРКБ, главный детский офтальмолог Министерства здравоохранения Республики Татарстан  Болгова Лия Павловна выступила с докладом по самому, пожалуй, актуальному заболеванию глаз у детей "Ретинопатия недоношенных. Современные подходы к лечению". В докладе Лия Павловна подробно рассмотрела проблему ретинопатии недоношенных и лечения данного заболевания.
- Профессор, заведующий кафедрой детской неврологии КГМА, д.м.н. Прусаков Виктор Федорович посвятил свой доклад также одной из острых вопросов "Задержка психомоторного развития у детей. Диагностика, лечение". Данная проблема была полностью и раскрыта докладчиком.
В конце работы круглого стола уважаемые докладчики ответили на все вопросы коллег.