Адель Вафин принял участие в торжественном собрании ординаторов КГМА

12 сентября 2017 г., вторник

Сегодня состоялось торжественное собрание ординаторов Казанской государственной медицинской академии, посвященное началу учебного года. В открытии собрания принял участие министр здравоохранения РТ Адель Вафин.

Глава татарстанского Минздрава рассказал ординаторам о корпоративной культуре профессиональных отношений в медицинском сообществе. Адель Вафин отметил, что достижение целей, стоящих перед системой здравоохранения республики невозможно без формирования современной модели корпоративной культуры и от эффективных коммуникаций зачастую зависит даже судьба пациента.

«Модернизация, техническое перевооружение, введение новых медицинских технологий - все это, безусловно, дает большие результаты. Сейчас надо вкладываться и в коммуникативные технологии с позиции формирования корпоративной культуры, потому что настала новая эпоха. Можно вспоминать о советском враче, но врач в обществе уже не воспринимается так, как в советские времена», - сказал Адель Вафин.

На собрании также обсудили основные постулаты федерального государственного образовательного стандарта, подвели итоги работы Совета обучающихся и молодых ученых за 2017 годы и наметили планы на будущее.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International