В ДРКБ чествовали ветеранов детского здравоохранения

3 октября 2017 г., вторник

В Детской республиканской клинической больнице состоялось чествование ветеранов в рамках празднования Международного дня пожилых людей.

Ветеранов детского здравоохранения, работавших и продолжающих трудиться в ДРКБ, поприветствовал председатель Совета ветеранов Министерства здравоохранения РТ Наиль Садыков. Он отметил, что праздник людей старшего возраста отмечается в нашей стране уже 25 лет, а ветераны отрасли здравоохранения – это люди с активной гражданской позицией, чье мнение важно и ценно для коллег и последователей.

Наиль Садыков передал собравшимся ветеранам поздравления от депутата Государственной Думы РФ Айрата Фаррахова. «Это событие – прекрасный повод выразить искреннее почтение и слова благодарности ветеранам отрасли», - говорится в праздничной телеграмме.

Председатель Совета ветеранов ДРКБ Дамира Галеева назвала праздник «встречей поколений» и пожелала собравшимся радости от общения, сил и энергии для долгих лет активной жизни.

Под опекой Совета ветеранов и профсоюзного комитета ДРКБ 467 ветеранов, находящихся на заслуженном отдыхе и 420 сотрудников ДРКБ, продолжающих работать в клинике.

«Мудрый подход, богатый опыт, ответственность и преданность выбранному делу ветеранов являются примером для молодежи, мы гордимся, что имеем возможность выразить слова благодарности и признательности в ваш адрес и помогать  вам», - обратился к ветеранам главный врач ДРКБ Рафаэль Шавалиев.

Торжественным моментом праздничной встречи стало награждение ветеранов.

Звания «Почетный ветеран здравоохранения Республики Татарстан» присуждены врачу клинической лабораторной диагностики ДРКБ Нине Дегтяревой, врачу отделения диагностики ДРКБ Мадине Зайнетдиновой, врачу Маргарите Залалдиновой.

Также ветеранов наградили почетными грамотами и благодарственными письмами ДРКБ.

Перед главными героями праздника с музыкальными номерами выступили заслуженный артист РТ Марсель Вагизов, лауреаты международных конкурсов Гульнара Габидуллина и Айнур Муратов, солист Денис Орлов.

Неотъемлемой частью праздника стали праздничные подарки, встречи в отделениях и общение с коллегами.  Продолжением декады станут посещения ветеранов -  тех, кто не смог прийти на праздник по состоянию здоровья, поздравят дома.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International