В посёлке Свердловец Нижнекамского района открылся новый фельдшерско-акушерский пункт

4 октября 2017 г., среда

Новый фельдшерско-акушерский пункт открыли сегодня в Нижнекамском районе. Здание расположилось в посёлке Свердловец. Здесь сто домов, триста жителей, большинство – пенсионеры. Прежний ФАП располагался в малоприспособленном здании без газа и воды.

С новосельем сельчан поздравили министр здравоохранения РТ Адель Вафин, депутат Госдумы РФ Айрат Фаррахов, глава Нижнекамского района Айдар Метшин и другие гости. 

«Идея программы прозвучала в 2011 году, и 402 модульных ФАПа татарстанского производства уже построены в республике, - сказал Адель Вафин. - Это всё работает на сохранение здоровья нашего населения».

«Я участвовал в открытии не одного ФАПа, и хочу обратить внимание: какой красивый объект, как красиво сделано всё вокруг, - поделился впечатлениями Айрат Фаррахов. - Выражаю огромную благодарность строителям, которые сделали такой объект».

«За шесть лет работы республиканской программы в Нижнекамском районе привели в нормативное состояние 29 ФАПов и врачебных амбулаторий, - рассказал Айдар Метшин. - И эта программа продолжается».

На строительство нового здания из республиканского бюджета было выделено 2,740 млн. рублей. Ещё несколько сотен тысяч выделили из местной казны – на благоустройство территории и проведение коммуникаций. 

Пресс-служба главы Нижнекамского района

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International