В Лениногорске обсудили вопросы организации раннего выявления туберкулеза у детей и подростков

5 октября 2017 г., четверг

В Лениногорской центральной районной больнице прошёл семинар по актуальным вопросам организации раннего выявления туберкулёза среди детей и подростков. Семинар провела главный детский фтизиатр Министерства здравоохранения Республики Татарстан Рамзия Фатыхова.

На семинаре провели анализ причин заболеваемости детей и подростков, рассмотрели вопросы множественной лекарственной устойчивости возбудителя среди разных контингентов больных, заболеваемости сочетанной патологией, организации своевременной иммунодиагностики туберкулёзной инфекции у детей с разбором на конкретных клинических примерах.

В ходе семинара медицинские работники ознакомились с новыми изменениями в организации работы по раннему выявлению и профилактике туберкулеза у детей и взрослых и основными задачами фтизиопедиатрии на современном этапе.