В Казани построят многопрофильный центр детской реабилитационной медицины

5 октября 2017 г., четверг

Сегодня Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ), суверенный фонд России, и одна из ведущих компаний в мире в сфере здравоохранения Interhealth Saudi Arabia (Саудовская Аравия) договорились о совместных инвестициях в строительство многопрофильного центра детской реабилитационной медицины на территории создаваемого медицинского кластера рядом с Детской республиканской клинической больницей Республики Татарстан.

Проект будет реализован в рамках государственно-частного партнерства  совместно с финансовой группой IPEK при поддержке Министерства здравоохранения Республики Татарстан.

Согласно достигнутым договоренностям, совместные инвестиции участников проекта на первом этапе составят до 550 млн. рублей. Стороны уже ведут изучение возможностей масштабирования проекта в регионы Российской Федерации.

Как сказал генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев, инвестиции в строительство высокотехнологичного многопрофильного центра детской реабилитационной медицины в Татарстане позволит создать современный комплекс по оказанию реабилитационных услуг для детей на основе современных инновационных технологий. «Данное сотрудничество позволит внедрить лучшие мировые практики лечения», - отметил Дмитриев. 

«Строительство многофункционального реабилитационного детского центра на территории создаваемого медицинского кластера рядом с Детской республиканской клинической больницей позволит обеспечить необходимыми реабилитационными ресурсами пациентов клиники, в том числе после высокотехнологичных вмешательств. Создание центра позволит снизить детскую заболеваемость и инвалидность в Республике Татарстан, а впоследствии и в других регионах Российской Федерации. Ожидается, что новый комплекс станет точкой роста и развития медицинского туризма в Республику Татарстан», - подчеркнул министр здравоохранения Республики Татарстан Адель Вафин.

Для справки:

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) был основан в июне 2011 года с целью осуществления вложений в акционерный капитал преимущественно на территории России совместно с ведущими иностранными финансовыми и стратегическими инвесторами. Фонд выступает в качестве катализатора прямых инвестиций в российскую экономику. Управляющая компания Фонда расположена в Москве.

Interhealth Saudi Arabia (Саудовская Аравия) одна из ведущих компаний в мире в сфере здравоохранения, специализирующаяся на разработке, вводе в эксплуатацию и управлении медицинскими учреждениями. Компания уникально структурирована, ее партнерами являются  международно-признанные канадские академические медицинские центры, специализированные больницы, государственные системы госпиталей и частные медицинские компании. Сочетание частных и правительственных организаций дает InterHealth Saudi Arabia преимущество доступа к широкому спектру услуг высочайшего качества, отвечающих потребностям глобальных сообществ и инвесторов.

Детская республиканская клиническая больница Министерства здравоохранения республики Татарстан основана в 1977 году и входит в число ведущих детских больниц Российской Федерации, представляет собой  современное многопрофильное лечебное учреждение, объединяющее функции головной республиканской клиники, стационара высоких технологий и больницы скорой медицинской помощи.  В клинику ежегодно обращаются более 540 тысяч детей, стационарное лечение получают 34 тысяч пациентов. Больница является клинической базой Казанского государственного медицинского университета, Казанской медицинской академии.

Группа компаний IPEK основана в 2010 году командой эффективных менеджеров, которые аккумулировали свой 10-летний опыт работы в крупнейших мировых нефтяных холдингах. Группа осуществляет деятельность в 8 странах в сфере добычи и продажи нефти и нефтепродуктов, строительстве промышленных и гражданских объектов, производстве строительных материалов, энергоснабжении, фармацевтики, агробизнесе и пищевом производстве.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International