В Казани чествовали ветеранов здравоохранения Татарстана

5 октября 2017 г., четверг

Сегодня в Казанском медицинском колледже чествовали ветеранов здравоохранения Татарстана. На мероприятие в рамках Декады пожилых людей собрались около 120 человек.

Ветеранов здравоохранения, работавших и продолжающих трудиться в отрасли, поприветствовали депутат Госдумы России Айрат Фаррахов, заместитель министра здравоохранения РТ Владислав Виниченко.

«Я очень рад встрече с вами, людьми, которые сохраняют оптимизм, задор – все это написано в ваших глазах», – сказал Айрат Фаррахов. Особо депутат отметил вклад собравшихся в развитие системы здравоохранения республики. По словам Фаррахова, ветераны здравоохранения Татарстана – это те люди, «которые не просто сохранили, но и сделали систему здравоохранения РТ, нашу прекрасную медицинскую школу поистине великой».

Депутат Госдумы также признался, что общение с ветеранами наполнено душевной теплотой и искренними эмоциями.

В целом, говоря о системе здравоохранения, Айрат Фаррахов подчеркнул, что в республике делается многое для ее развития. В частности, он упомянул программу реконструкции первичных поликлиник.

В завершение своего выступления парламентарий от имени всех депутатов Госдумы поблагодарил ветеранов «за их трудовой подвиг, за то, что в наши руки передано прекрасное здравоохранение, прекрасная казанская школа». Айрат Фаррахов пожелал собравшимся счастья, удачи, крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Заместитель министра здравоохранения РТ Владислав Виниченко в свою очередь заметил, что встреча с ветеранами совпала с Днем учителя. В связи с этим он поблагодарил ветеранов за их многолетний труд. «Вы являетесь нашими наставниками, с которых мы берем пример», – обратился он к собравшимся.

В знак признания Фаррахов и Виниченко вручили ветеранам благодарственные письма и наградили тех, кому присвоено звание «Почетный ветеран здравоохранения Республики Татарстан».

Для почетных гостей были организованы праздничные выступления и поздравления, а также состоялся торжественный обед.

ИА "Татар-информ"

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International