За неделю в станцию скорой медицинской помощи Казани поступило более 7 тысяч вызовов

7 ноября 2017 г., вторник

За период с 30.10.17 г. по 05.11.17 г. в Станцию скорой медицинской помощи Казани поступило 7883 вызова. В общественные места поступило 1165 вызовов. Наибольшее число вызовов – 6225 - пришлось на различные заболевания, в т.ч. 182 инсульта и 51 инфаркт. 76 раз врачи скорой помощи выезжали на роды.

949 раз скорая помощь выезжала на несчастные случаи, в том числе 43 на места ДТП, в которых пострадали 49 человек, 32 из которых были доставлены в лечебные учреждения. 18 раз на прошлой неделе медики скорой помощи выезжали на пожары.

По сравнению с предыдущей неделей количество поступивших вызовов не изменилось. Снизилось число обращений по поводу несчастных случаев, увеличилось число вызовов за счет заболеваний. Увеличилось число обращений по поводу острых инфарктов миокарда (на 1 случай), по поводу ДТП (на 3 случая) и пожаров (на 3 случая). Уменьшилось число обращений по поводу острых нарушений мозгового кровообращения (на 8 случаев). Снизилось число обращений по поводу родов (на 14 случаев). Число вызовов в общественные места уменьшилось на 19. 

Напоминаем, что в «скорую» по городскому телефону следует звонить, набрав номер «03», по сотовому - «103» (бесплатно). Если не получается дозвониться, то при угрожающих жизни состояниях можно звонить по номеру «112». Люди с нарушением слуха могут отправить SMS-сообщение. Для оперативного вызова бригад скорой помощи к больному или пострадавшему и своевременного оказания медицинской помощи вызывающий должен четко и точно ответить на все вопросы фельдшера (диспетчера) «03», принимающего вызов. Необходимо сообщить повод вызова, место и адрес вызова (район города, улицу, номер квартиры, этаж, код и номер подъезда), ориентиры, фамилию, имя, отчество больного или пострадавшего. Вызов считается принятым, если фельдшер, получив полные ответы на заданные вопросы, отвечает вызывающему «Ваш вызов принят», называет время приема вызова и повторяет адрес.​

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International