Новое здание казанской поликлиники № 21 посетили участники курса повышения квалификации по программе «Создание доступной среды жизнедеятельности инвалидов»

7 ноября 2017 г., вторник

Новое здание городской поликлиники № 21 г. Казани посетили участники курса повышения квалификации по программе «Создание доступной среды жизнедеятельности инвалидов». Делегацию возглавила советник министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан Просвирякова Ирина Юльевна, которая также является членом координационного совета по контролю за реализацией государственной программы Российской Федерации «Доступная среда» на 2011-2020 годы при Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации.  Гости прибыли из Ульяновской, Свердловской областей, Республики Марий Эл, Удмуртии и Республики Коми.

Цель визита делегатов – изучить опыт работы поликлиники с людьми с ограниченными возможностями.  

Особое внимание посетителей привлекло отделение медицинской реабилитации, где оказывается реабилитация и восстановление пациентов после операций по части кардиологии, неврологии, нейрохирургии и травматологии. Для этих целей в здании оборудован специальный бассейн со специальным оборудованием для маломобильных групп населения, а также залы механотерапии и лечебной физкультуры.

Гостям также представили современный подход поликлиники, направленный на клиентоориентированность, который повышает уровень доступности объектов и услуг для людей с ограниченными возможностями.

В ходе экскурсии делегаты проинспектировали доступность всех подразделений учреждения, проверили лифты, пожаробезопасные помещения,  лестничные марши и коридоры. Гости оценили доступ к любому реабилитационному средству для каждого инвалида, специализированное оборудование учреждения для слабослышащих и слабовидящих.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International