Татарстанские врачи стали лауреатами Всероссийской премии «Золотой ланцет-2017»

17 ноября 2017 г., пятница

Татарстанские врачи стали лауреатами Всероссийской премии «Золотой ланцет-2017». Победу в номинации «Пластический хирург года» одержал врач-маммолог, онколог Республиканского клинического онкологического диспансера МЗ РТ, пластический хирург Хасан Губайдулин. «Косметологом года» стала врач-косметолог, дерматовенеролог, доцент кафедры профилактической медицины и экологии человека ФПК и ППС ГБОУ ВПО КГМУ Светлана Жабоева.

Впервые за историю конкурса сразу две победы одержали представители Татарстана.

Учреждение премии «Золотой ланцет» является крупным событием в мире пластической и эстетической медицины. Это признание профессионализма и высокой квалификации отечественных и зарубежных хирургов и врачей, работающих в сфере эстетической медицины. Всероссийский конкурс считают «Оскаром» современной эстетической медицины.

Основными целями и задачами премии являются: общественное признание заслуг лучших специалистов в области эстетической медицины, повышение профессионального уровня врачей, закрепление высоких стандартов качества предоставляемых услуг, поддержка талантливых молодых хирургов.

Премия присуждается в следующих номинациях: «Пластический хирург года», «Косметолог года», «Потенциал и перспектива года (хирург)», «Потенциал и перспектива года (дерматокосметолог)».