Праздник для детей с ограниченными возможностями «От сердца к сердцу» прошел в Чистопольской больнице

4 декабря 2017 г., понедельник

В Чистопольской центральной районной больнице прошел праздник для детей с ограниченными возможностями «От сердца к сердцу». Ежегодно в детской поликлинике больницы в рамках Декады инвалидов юных жителей Чистополя развлекают конкурсами, представлениями, радуют подарками.

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель руководителя Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района по социальным вопросам Галина Задворнова, председатель Общественного Совета, заслуженный врач РТ Светлана Проничева, директор Благотворительного фонда «Шаг на встречу» Нияз Шакиров и другие.

«Мы желаем, чтобы вы улыбались каждый день и радовали своих мам, пап и близких людей. Ведь теплые улыбки и нам дарят вдохновение для дальнейшей работы», – обратилась к ребятам заведующая детской поликлиникой Ольга Гаврилова. 

Заместитель руководителя Исполнительного комитета Чистопольской района Галина Задворнова пожелала всем ребятам, чтобы их семьи всегда были крепкими, а глаза всегда светились только от счастья. К поздравлениям присоединился благотворитель Нияз Шакиров и пожелал, прежде всего, много здоровья, веры в чудеса и вручил для всех собравшихся сладкие подарки.

Теплые слова и добрые пожелания здоровья прозвучали от всех приглашенных гостей.

Поликлиника наполнялась звонким детским смехом, песнями. Ребят радовали ярким представлением веселых клоунов, «Троллей–обнимашек», Доктора Плюшева и другие. Маленькие пациенты участвовали в конкурсах, танцевальном флешмобе и поборолись с "волшебными бактериями".

В Чистопольском районе в детской поликлинике наблюдается более 200 детей-инвалидов. Каждому из них оказывается необходимое реабилитационное и восстановительное лечение.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International