Жительницы Нижнекамска могут пройти бесплатное обследование молочных желез

6 декабря 2017 г., среда

В Нижнекамской центральной районной многопрофильной больнице проходит месячник по профилактике рака молочной железы. Все желающие, кто не подлежит диспансеризации, могут пройти бесплатное маммографическое обследование. Речь идёт о женщинах старше 39 лет. Специалисты рекомендуют раз в год проходить это обследование. В рамках месячника направление на обследование получать не нужно. Пройти маммографию можно в порядке живой очереди.

Бесплатное обследование проходит по адресу ул. Строителей, 10В, первый этаж, с 7.00-19.00.

Маммография является определённым типом обследования, при котором используются рентгеновские системы невысоких доз излучения для исследования женской груди.

Рак молочной железы занимает первое место среди всех онкологических заболеваний у женщин. Ежегодно в России регистрируется более 50,000 новых случаев рака молочной железы. Успех лечения и продолжительность жизни пациентки зависит от своевременного выявления заболевания.

Обратите особое внимание, если заметили:

·  появление уплотнений;

·  изменения кожи груди;

·  выделения из соков;

·  увеличение лимфатических узлов

Приглашаем жительниц Нижнекамского района принять участие в акции!